Wednesday, May 14, 2014

Лунный календарь для похудения

Наряду с научно-обоснованными методами похудения, такими как диета или физические тренировки, процветают методы сказочные. Они не приносят результата, но заставляют человека уверовать в то, что избавиться от лишних килограммов можно при помощи волшебных отваров, магии, заговоров, чтения молитв и прочей ерунды. В эту же категорию следует отнести похудение по лунному календарю.
Обычно с возрастом к человеку приходит мудрость, а также понимание того, что в реальной жизни нет места сказке. Но иногда возраст приходит один, и даже повзрослев, человек не осознает, что выдумки нужны для развлечения, но не для получения какого-либо результата. Почему-то для многих людей фантазии становятся средством достижения цели, и они упорно отказываются верить в нереальность сказки.
Не удалось похудеть при помощи магии? Ну и ладно, вероятно, не с той стороны ветер дул. Не сработал заговор? Так тому виной неправильно произнесенное слово, а так-то он работает. Вот так человек оправдывает не только свои глупые действия, но и следующие за ними неудачи, иногда годами веря в то, что однажды магия или лунный календарь помогут ему похудеть.
Количество людей на планете Земля все увеличивается, и разума на всех уже не хватает. Иначе, чем еще объяснить столь высокую популярность литературы, которая обучает достигать той или иной цели при помощи магии, обрядов, сил природы и прочей чепухи. Взять хотя бы лунный календарь. Если верить книгам, то он способен подарить вам и мужчину вашей мечты, и стройную фигуру без диет, и кучу денег, которая начнет сыпаться на вашу голову прямо из космоса.
Почему, по мнению писателей, лунный календарь помогает похудеть? Они объясняют сей чудный феномен по-разному. Вот самые распространенные версии:
1. Луна регулирует приливы и отливы (имеется в виду изменение высоты уровня моря и океана). Так как наш организм в среднем на 70 % состоит из воды, то на него луна также воздействует. Это глупое объяснение вполне подходит людям с фарфоровыми головами, которые, прочитав эти строки, искренне полагают, будто луна вытащит из них «грязную» воду, в которой растворены шлаки, вызывающие ожирение. Верить в подобный бред легко и приятно. Ведь осознав, что живот растет от еды, придется признать, что настала пора сесть на диету. А тут вся вина за появление избыточного веса сваливается на мифические шлаки, от которых, оказывается, можно избавиться при помощи луны.
2. Использование лунного календаря базируется на законах астрологии, которыми пользовались еще наши предки. Призыв следовать предкам – вероятно, самый популярный аргумент среди шарлатанов. Он действительно идеален, ведь о том, что наши древние предки в основной своей массе были настолько глупы, что не умели читать, и крестились при каждом раскате грома, мало кто задумывается. Напротив, предки в сознании людей нередко возникают в образе белобородых мудрецов с нахмуренными бровями, которые способны направить своих потомков на путь истинный даже сквозь туман веков.
3. Убывающая луна – лучшее время для диет. Луна находится в тесной связи с человеческим телом, поэтому ее убывание приводит к снижению аппетита и ускорению обмена веществ. Здесь даже комментировать нечего. Обычная сказка, под которую авторы даже не потрудились выдумать какие-либо объяснения. Вероятно, авторитет экспертов лунного похудения столь высок среди людей с фарфоровыми головами, что доказательства им уже не требуются.
Путь к стройной фигуре давно известен, зачем изобретать что-то новое? Низкокалорийная диета дает отличный результат, вне зависимости от того, в какой фазе в это время пребывает луна. Занимаясь спортом по лунному календарю, вы расходуете ровно столько же калорий, как если бы вовсе не слышали о его существовании. Голодание на полную луну помогает похудеть лишь потому, что вы в это время не едите. Приливы и отливы здесь роли не играют.

No comments:

Post a Comment