Tuesday, May 13, 2014

Народные средства для похудения

Если вам очень хочется похудеть, но выполнение различных упражнений вам слишком тяжело дается или просто нет для занятий времени, в голову приходят мысли о том, что можно попробовать принимать специальные средства для похудения. Но прежде, чем переходить на медикаменты, попробуйте народные средства.
Травяной сбор
Смешать в одинаковом соотношении березовые почки, цветки ромашки, бессмертник песчаный и зверобой продырявленный. Травы нужно растереть в ступке и заваривать по одной столовой ложке 0.5 литрами кипятка. Настой употребляют в свежезаваренном виде утром и вечером по 200 г, добавляя туда чайную ложку меда. Важно после приема чая вечером ничего не пить и не есть до утра.

Мед

Народные методы для похудения очень разнообразны, и каждый может выбрать то, которое ему подойдет наилучшим образом. Сладкоежкам может понравиться способ похудения с употреблением меда. Для этого нужно растворить столовую ложку меда в 100 г тепловой воды и выпить утром натощак. В течение нескольких часов нельзя ничего есть и пить. За несколько часов до сна также натощак выпивается такой же раствор. Процедуры следует повторять в течение месяца, затем сделать двухнедельный перерыв и снова повторить курс. Кстати мед — прекрасное средство для сжигания жира на животе, его можно использовать и для обертывания проблемных мест.
Свекла
Благодаря уникальному сочетанию в свекле натрия и кальция (10:1) ее ежедневное употребление натощак будет способствовать правильному впитыванию кальция в организм и выведению его излишков. Дело в том, что кальций, накапливаясь на стенках сосудов, засоряет их, образуя склеротические бляшки. Свекла полезна для людей с повышенным содержанием холестерина, а также для больных атеросклерозом.
Содержащиеся в ней пектины и клетчатка выводят из организма излишки холестерина, а минеральные вещества восстанавливают обмен веществ. Кроме того в свекле содержится магний, йод и ряд других полезных микроэлементов, которые регулируют тонус сосудов. Не так давно специалисты обнаружили, что в свекле содержится витамин U, который прежде находили только в капусте. Этот витамин благоприятно действует на заживление язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также снижает холестерин и является антиаллергеном. Витамин U ценен еще и тем, что сохраняет все свои полезные свойства и после термической обработки продуктов.
Не пренебрегайте ячменем
При борьбе с лишним весом в рационе человека обязательно должны быть ячменные блюда – каши, супы. В них содержится много клетчатки, а она быстро утоляет голод и практически не усваивается организмом. Кроме того клетчатка регулирует работу ЖКТ, впитывает в себя лишний холестерин и другие вредные вещества и выводит их из организма.

Травы для похудения

Сбор №1.
Измельчите 20 г корня цикория, по 15 г коры крушины, плодов петрушки, листьев одуванчика, кукурузных рыльцев, по 10 г тысячелистника и мяты перечной. 2 ст.л. сбора заваривается 0.5 л. воды и настаивается в течение ночи. Принимать нужно по полстакана трижды в день перед приемом пищи. Курс длится в течение двух месяцев.
Сбор №2.
В одинаковом соотношении смешать ромашку аптечную, цветки бузины черной, липовый цвет, фенхель, мяту. Травы заваривать кипятком в пропорции 1:20 и держать на паровой бане в течение 20 минут. Принимать трижды в день по 200 г в течение двух месяцев.
Сбор №3.
Смешать в пропорции один к двум зверобой продырявленный и цистозир бородатый. 2 ст.л. смеси заваривается 0.5 л. воды, настаивается в течение часа. Употреблять следует трижды в день до еды.
Сбор №4.
Смешать по 15 г плодов фенхеля и петрушки, листьев мяты, корней одуванчика и 40 г коры крушины. Залить кипятком, настоять в течение часа и употреблять утром натощак.
Сбор №5.
Смешать траву тысячелистника (50 г), цистозир бородатый (25 г), кору крушины (20 г), плоды можжевельника (5 г). Две столовые лодки смеси залить горячей водой (0.5 л) и закипятить на паровой бане. Принимать по 200 г трижды в день.
Кукуруза поможет стать стройной
Сбросить лишние килограммы помогут кукурузные рыльца. Для этого нужно залить 6 ст.л. измельченных кукурузных рылец двумя стаканами воды, настоять их в течение часа, а затем кипятить в течение 30 мин на медленном огне. Отвар нужно употреблять четыре раза в день равными порциями. Этот раствор поможет не только похудеть, но и избавиться от отеков. Если убрать из рациона вредные продукты питания, то за месяц можно потерять до пяти килограмм.
Алоэ для стройной фигуры
Фигура для каждой женщины имеет большое значение. Очень часто мы не можем надеть обтягивающую одежду из-за вздутого живота. Помочь справиться с этим недугом может не каждая диета. Предлагаем обратить внимание на алоэ.
Алоэ помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и справиться с вздутием и урчанием живота. Для этого нужно смешать в равных пропорциях сок алоэ и мед. Принимать перед едой три раза в день.
Использовать народные методы следует с большой внимательностью, поскольку некоторые из них могут оказаться противопоказанными при тех или иных заболеваниях. Так, сок алоэ противопоказан при геморрое кровоточащего характера, при воспалении мочевого пузыря и почек, при обильных менструациях, а также в период беременности и при маточных кровотечениях.
Тучным людям для борьбы с урчанием в животе и вздутием рекомендуется употреблять настой из следующих трав. Смешать ромашку, березовые почки, бессмертник и зверобой в равных количествах. Тщательно растереть и заваривать полученную смесь как обычный чай. Употреблять утром и вечером. При этом если сложно обойтись без сахара, то можно добавлять ложечку меда.
Кефир поможет быстро сбросить пару лишних килограммов
Если вам нужно незначительно подкорректировать свой вес, советуем вам воспользоваться следующим рецептом. В обычный кефир добавить по столовой ложке меда, любых, кроме грецких, орехов, семечек, изюма и одно тертое яблоко. Этот коктейль нужно употреблять на ужин как минимум неделю.
Ананас – и лишние килограммы тают на глазах…
Ананас имеет в своем составе уникальные вещества, которые способствуют нормализации обмена веществ и быстрому сжиганию жира. Предлагаем рецепт, который не только позволит удержать на прежнем уровне ваш вес, но и который поможет избавиться от лишнего жира. Необходимо взять ананас, срезать его верхушку, вынуть мякоть, пропустить ее через мясорубку и смешать с 0.5 л. водки. Смесь настаиваем в холодильнике 2 недели. Принимать следует трижды в день во время еды по столовой ложке.
При ананасовой диете можно выпивать стакан воды, с разведенной в ней одной столовой ложкой яблочного уксуса.
Очень ценной является яично-апельсиновая диета. В первую неделю диеты следует съедать 3 раза в день по апельсину и по яйцу, сваренному в крутую. Со второй недели в рацион добавляется неограниченное количество фруктов и овощей. При такой диете яйца насыщают организм протеинами, а апельсины – необходимым запасом витаминов.
Быстро справиться с ожирением можно отказавшись от соленой пищи. Диета без соли окажет благоприятное воздействие не только на фигуру, но и на здоровье организма в целом. Для достижения более мощного эффекта следует начать принимать ежедневно по 15 минут контрастный душ. Находясь в объятиях воды, всегда представляйте мысленно свою фигуру такой, какой вы бы ее хотели видеть после похудения.
Без воды кожа быстро увядает
Сбрасывая лишние килограммы, как известно, нужно пить достаточное количество воды. Однако вода поможет и снаружи. Предлагаем испытать на себе водолечение. Для этого нужно взять длинный махровый халат, намочить его теплой водой, надеть его на голое тело и удобно лечь, тепло укрывшись еще и пледом.
Важно простыни и халат использовать только один раз, затем все стирать и утюжить. Дело в том, что вода заберет из подкожных слоев очень много грязи. Вы это сможете увидеть даже невооруженным глазом, просушив халат.
Уксус или шербет – и вы богиня красоты
При борьбе с лишними килограммами важно не только от них избавиться, но еще и почувствовать себя легче и бодрее. Это возможно с яблочным уксусом. Для этого нужно растворить в стакане воды столовую ложку уксуса и принимать за 30 минут до еды три раза в день. Яблочный уксус способен эффективно разлагать жиры и бодряще действовать на организм.
Шербет. Для его приготовления нужно пропустить через мясорубку по 350 г сушеного инжира и кураги, а также брикет сены. Шербет нужно употреблять утром натощак по 1 ст.л. В результате в неделю вы будете терять по одному килограмму. Эта диета хороша еще и тем, что впоследствии будет проще удержать вес на необходимом уровне.

Полезные продукты для похудения

Борьба с ожирением – это трудная задача, но справиться с ней возможно. Самое главное перейти на полезные продукты питания и начать питаться чаще, но маленькими порциями. В рационе обязательно должен быть кефир, творог, отварное мясо и рыба, овощи, крупы, фрукты, чай без сахара. О таких продуктах, как колбаса, жирное мясо, сало, сметана, сливочное масло, сливки, сыр, икра, картофель, орехи, сдоба, сладкие фрукты, кетчуп и майонез придется забыть навсегда.
Любители «горчинки» могут при похудении употреблять настои из таких трав как аир, одуванчик, полынь, чистотел, любисток, девясил и др. Эти растения нормализуют сердечный ритм, укрепляют сердечную мышцу, улучшают эластичность сосудов.
Для снижения аппетита можно употреблять настой из кукурузных рылец, плодов фенхеля, липового цвета или мяты перечной. Однако следует помнить, что более двух стаканов настоев в день выпивать не стоит. Это чревато негативными последствиями.
Чтобы при похудении кожа была упругой, эластичной и подтянутой рекомендуется принимать ванну с настоем татарника. Пять пачек травы заливается одним литром горячей воды и настаивается в течение получаса. Затем настой процеживается и выливается в ванну с водой.

Универсальный рецепт похудения

При борьбе с ожирением важно правильно настроиться на лечение психологически. Кроме того начинать борьбу с лишним весом нужно всегда с очищения организма сбором трав. Это необходимо для нормализации функции печени, выведения желчных камней, нормализации обменных процессов, выведения холестерина, повышения работоспособности организма.
Очень полезен при чистке организма сок алоэ. Он способен восстановить все функции организма и вывести шлаки.
В ходе чистки организма, могут появляться неприятные ощущения – слабость, вялость, тяжесть в области печени. Это допустимые явления при избавлении организма от вредных токсинов. Показанием к очищению организма являются такие заболевания как ожирение, нарушение обмена веществ, панкреатит, колит, гастрит, дисбактериоз, головная боль, апатия, снижение потенции, аллергические заболевания.
Быстро сбросить несколько лишних килограммов при этом можно с помощью морковки. Она помогает побороть жир и сохранить высокий запас энергии. Для этого нужно натереть на терке морковь, добавить в нее небольшое количество меда и лимонного сока. Употреблять по 200 г моркови вместе с каким-нибудь фруктом – апельсин, яблоко, персик, груша, ананас и др. по вкусу. На ужин рекомендуется съесть один грейпфрут. Это первый день диеты. На второй день один прием моркови можно заменить яичницей из двух яиц. При этой диете можно пить воду и несладкий зеленый чай в объеме 2 литра в сутки.

Картофель

Рецепт №1.
Запечь 1.5 кг картофеля в духовке до образования хрустящей корочки. Принимать в горячем виде вместе с кожурой без соли, масла и приправ. Запивать родниковой водой. При таком способе похудения в день нужно выпивать около 2 литров воды. Эта диета полностью исключает спиртное. Продолжительность диеты не более трех дней.
Рецепт №2.
В течение недели кушать картофель, сваренный в мундире. Употреблять 2 раза в день без соли и приправа. Допускается использование небольшого количества любого масла или лимонного сока.
Рецепт №3.
1.5 кг картофеля сварить на пару в неочищенном виде. Приправить оливковым маслом и лимонным соком, добавить зелень. Употребить этот объем за 6 приемов в течение дня. Продолжительность диеты 4 дня.
Теперь вы знаете, насколько разнообразны народные методы похудения. Вот уж есть из чего выбрать!

No comments:

Post a Comment